此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

今天是:2015年07月01日 星期三 11:20:30

县长信箱

首页 - 政民互动 - 县长信箱

政府把父母在凉城的楼房停水、停电

留言时间:2017.09.11 字体    【关闭】
来信主题:
政府把父母在凉城的楼房停水、停电
来信人员:
王俊虎
来信内容:
县长、县长办: 你们好!我要反映一个紧急情况,我年迈的父母住在凉城县东街茉莉水岸小区,本来生活的很安逸,我们作为子女的在外面能够安心的工作。 可惜,很遗憾,政府9天前把小区的电全部停掉,9天来一直没来电,年迈的父母本来时没有向我们告知的,心想政府会考虑解决,可以一等就是9天,至今没来电,年迈的父母没有办法,只能电话告知我们子女,我们在北京非常的着急,恳求县长出面,帮忙解决通电之事。
回复内容:
王俊虎:

    您好,经从供电局了解,由于送电线路问题,现已解决。


回复时间:
2017/9/12 17:44:40
回复单位:
技术支持
上一篇: 2017年危房改造 下一篇: 乡村危房改造问题