此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

今天是:2015年07月01日 星期三 11:20:30

县长信箱

首页 - 政民互动 - 县长信箱

住校咨询

留言时间:2017.09.03 字体    【关闭】
来信主题:
住校咨询
来信人员:
苏苏
来信内容:
凉城县四中在新学期报名时,要求学生住校包括城镇常住户附近有房户。我想问这是教育局统一规定,还是学校自定的。是强制还是自愿的?
回复内容:
苏苏:

    您好,经从有关部门了解,为了提高教学质量,为广大学生提供优越的学习环境,教育局统一实施封闭式管理,如有特殊原因可以申请不住校。


回复时间:
2017/9/5 16:22:59
回复单位:
技术支持