此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

今天是:2015年07月01日 星期三 11:20:30

公众留言

首页 - 政民互动 - 公众留言

希望快速解决

留言时间:2017.08.16 字体    【关闭】
来信主题:
希望快速解决
来信人员:
刘先生
来信内容:
领秀对面紧邻马路的白钢宝楼至今只能接入联通的互联网,以前也见过电信和移动的人去施工,但后来都未能将宽带接入该小区,去电信和移动都咨询过,但工作人员都遮遮掩掩的说那个小区不能装,问为什么不能装工作人员都付之一笑,通过在内部找到熟人询问后得知,该小区住着好几位联通的领导,除了联通的网络,电信和移动的网络只要进入该小区,就会被剪掉线。希望政府能够协调解决此事,使居民能够有更多的选择权利。
回复内容:
刘先生:

    您好,经从联通公司了解,由于该小区开发商不同意移动和电信的光缆接入,建议您联合业主同开发商协商解决。


回复时间:
2017/8/29 10:17:46
回复单位:
技术支持
上一篇: 监督员 下一篇: 东环城路通行