此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

今天是:2015年07月01日 星期三 11:20:30

县长信箱

首页 - 政民互动 - 县长信箱

非法开采矿山,导致生态破坏

留言时间:2017.07.29 字体    【关闭】
来信主题:
非法开采矿山,导致生态破坏
来信人员:

来信内容:
今日回到村里看到有大型机械非法开采矿石,政府明确规定禁止一切非法采矿,请问这个采矿何许人也,有手续吗,有环境评估报告吗?希望政府彻查。
回复内容:
王:

    您好,如发现非法开采情况,建议您向国土部门反映,联系电话:4201343。


回复时间:
2017/7/31 15:30:21
回复单位:
技术支持
上一篇: 住校咨询 下一篇: 精种扶贫扶什么