此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

今天是:2015年07月01日 星期三 11:20:30

公众留言

首页 - 政民互动 - 公众留言

私搭乱建损坏道路

留言时间:2017.07.25 字体    【关闭】
来信主题:
私搭乱建损坏道路
来信人员:
王子
来信内容:
在法院巷最南端的耕地上,开发商私搭乱建,大型拉土的翻斗车、铲车、挖机将原本结实的土路亚的泥泞不堪,却不顾居民的出行是否畅通,只顾自己偷偷的盖房,在这几天里路面变成了泥潭,严重影响了居民的出行,下雨天出不去,回不来。希望有关部门出面协商,让其开发商在施工时要考虑一下居民的出行问题。
回复内容:
王子:

    您好,谢谢您对我们工作的支持,您反映的问题已转规划局,正在处理。


回复时间:
2017/7/31 16:14:47
回复单位:
技术支持