此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

今天是:2015年07月01日 星期三 11:20:30

县长信箱

首页 - 政民互动 - 县长信箱

精种扶贫扶什么

留言时间:2017.07.22 字体    【关闭】
来信主题:
精种扶贫扶什么
来信人员:
韩建国
来信内容:
领导您好 我是凉城县六苏木镇毫欠村的韩建国,我还患有肺结核,虽说现在已经结痂了,但不能干重活,干重活就又犯了,去给我妈办低保,人家还要病历,我没有,以前拍完的片,搬家也搬的找不见了,人家就不给办,我胆结石也做了手术,您说,我父亲09年就没了,无人照顾我妈,我妹,还有我,难道给我妈办个低保不应该吗?
回复内容:
韩建国:

    您好,根据您反映的情况,建议您向户籍所在乡镇递交申请。


回复时间:
2017/7/31 16:16:59
回复单位:
技术支持