此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

今天是:2015年07月01日 星期三 11:20:30

公众留言

首页 - 政民互动 - 公众留言

道路交通安全

留言时间:2017.07.10 字体    【关闭】
来信主题:
道路交通安全
来信人员:
好市民
来信内容:
尊敬的各级领导、人民政府,随着经济发展,我县私家车辆越来越多,摆小摊的占道经营现象严重,给我县的道路交通带来很大的安全隐患和不便,交通事故发生率逐年上升,希望政府尽快在我县主要街道(如水电巷、旧唐堂至南街十字)设置隔离栅栏或者绿化隔离带。气象局东侧的宽油路现在各个驾校都在那练车,存在很大的安全隐患,在这里练车这是否合规?
回复内容:
好市民:

    您好,谢谢您对我们工作的支持,您反映的占道经营问题已转城管局,正在处理;关于设置隔离带问题,经研究由于上述路段街道狭窄,设置隔离带会造成路段拥挤行驶不便等问题;关于气象局东侧宽油路驾校练车问题已转交警大队,正在处理。


回复时间:
2017/7/20 16:45:52
回复单位:
技术支持