此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

今天是:2015年07月01日 星期三 11:20:30

公众留言

首页 - 政民互动 - 公众留言

扶贫危房

留言时间:2017.06.30 字体    【关闭】
来信主题:
扶贫危房
来信人员:
聂金堂
来信内容:
领导您好,我家在蛮汉镇翟家窑村,几十年的老房子因为年久失修破烂不堪,房屋开裂无法住人,现在我们老两口跟儿子在外地暂时居住,一直想回去住而不住进去,听说这两年政府有危房改造、精准扶贫等政策,村里也有村民正在盖,我想申请能否让政府派人去鉴定下我的房子,政府可否全部出资给我重新盖下,让我和老伴儿能有个落脚之处,日日盼望着能早日回到老宅住啊,非常感谢! 我这边的联系方式:18652949123/15047750106
回复内容:
聂金堂:

    您好,谢谢您对我们工作的支持,建议您向所在乡镇或县扶贫办咨询相关政策,咨询电话:15924455045、4201198。


回复时间:
2017/7/4 10:12:59
回复单位:
技术支持