此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

今天是:2015年07月01日 星期三 11:20:30

县长信箱

首页 - 政民互动 - 县长信箱

创业扶持

留言时间:2017.05.21 字体    【关闭】
来信主题:
创业扶持
来信人员:
索宏
来信内容:
县委领导您好,我是去年看了咱们县有创业贷款,也比较看好生猪市场,所以回来家乡搞养殖,今年四月份到就业局问就业局说现在市里还没确定贷款事项,而且17年申请18年差不多才有希望,我现在猪舍盖起来了,马上引进第一批种猪,我响应国家政策回乡创业,能不能给个确切答复,到底有没有政策扶持,这关系到我的资金投入程度,这么我看新闻察右后旗养殖有补贴,我们县各部门我都去咨询过,没有相关政策扶持,只有就业局的贷款还不确定,这怎么能放心大胆干呢!我恳请领导们能够重视一下这个事情。
回复内容:
索宏:

    您好,感谢您对我们工作的支持,给您带来的不便敬请谅解,由于我县创业贷款资金紧张,需要排队等待。详情请您咨询就业局,咨询电话:4207535。


回复时间:
2017/5/24 17:15:06
回复单位:
技术支持