此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

今天是:2015年07月01日 星期三 11:20:30

县长信箱

首页 - 政民互动 - 县长信箱

就业求助

留言时间:2017.05.21 字体    【关闭】
来信主题:
就业求助
来信人员:
张国华
来信内容:
县长您好:我是乌兰察布凉城县人我老婆是察右后旗的,我们01年毕业于乌盟工商贸职业学校,毕业后 一直没有分配工作,至今一直靠打工为生,希望政府部门给予解决。能给个好的建议吗
回复内容:
张国华:

    您好,感谢您对我们工作的支持,建议您向就业局申请创业贷款。


回复时间:
2017/5/24 17:18:09
回复单位:
技术支持
上一篇: 创业扶持 下一篇: 补助