此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

今天是:2015年07月01日 星期三 11:20:30

县长信箱

首页 - 政民互动 - 县长信箱

父母低保申请的难题

留言时间:2017.05.18 字体    【关闭】
来信主题:
父母低保申请的难题
来信人员:
王雅婷
来信内容:
我的父亲在于母亲结婚前意外从树上摔落,身体一直较弱,母亲亲一在~05年意1外发生车祸,丧失工作能力,現响应国家底保政策,申请时需提供当年报销单据,父母不识字,不知该向哪个部门寻求帮助,才能找出2015年的报销单据,希望得到您的帮助,找到解决的办法,谢谢!
回复内容:
王雅婷:

    您好,谢谢您对我们工作的支持,建议您咨询卫生局合管办,咨询电话:13171301109。


回复时间:
2017/5/26 11:05:10
回复单位:
技术支持